Startseite Konfigurator Jetzt kontaktieren

    Kontaktformular








    Hotline

    Öffnungszeiten

    Mo-Do08:00 Uhr – 16:30 Uhr
    Fr08:00 Uhr – 15:30 Uhr

    Zentrale

    SD VerkehrsWerbung KG
    Fritz-Hornschuch-Straße 7
    D – 95326 Kulmbach

    Unsere Ansprechpartner

    Baden-Württemberg

    Generic placeholder image

    Thomas Rummel

    Geschäftsführer ·

    t.rummel@sdgruppe.de0 711 / 52 85 22 08
    Generic placeholder image

    Sonja Wagner

    Assistentin der Geschäftsführung ·

    s.wagner@sdgruppe.de0 731 / 14 66 14 01

    Berlin-Brandenburg

    Generic placeholder image

    Kathleen Bahlke

    Assistentin der Geschäftsführung · Zentrale Prenzlau

    k.bahlke@sdgruppe.de0 39 84 / 75 90 17 0
    Generic placeholder image

    Michaela Braun

    Medienverkäuferin · Region Mecklenburg-Vorpommern und Nord-West Brandenburg

    m.braun@sdgruppe.de0 39 84 / 75 90 17 4

    Hessen

    Generic placeholder image

    Denise Schmitt

    Vertriebsassistenz · Region Mittelhessen

    d.schmitt@sdvm-he.de0641 / 20 31 00 52
    Generic placeholder image

    Julia Rademacher

    Medienverkäuferin · Region Mittelhessen

    j.rademacher@sdvm-he.de0641 / 20 31 00 53

    Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen und Nordrhein-Westfalen

    Generic placeholder image

    Marie Homrich

    Vertriebsassistenz · Hanse Traffic Media GmbH

    m.homrich@htm24.com0 451 / 400 38 49
    Generic placeholder image

    Beate Stoltmann

    Assistentin der Geschäftsführung · Hanse Traffic Media GmbH

    b.stoltmann@htm24.com0 51 30 / 58 38 30

    Nordbayern

    Generic placeholder image

    Matthias Opel

    Medienverkäufer · SD Verkehrswerbung – Zentrale Kulmbach

    m.opel@sdgruppe.de0 92 21 / 50 04 30 4

    Rheinland-Pfalz & Saarland

    Generic placeholder image

    Thomas Rummel

    Geschäftsführer ·

    t.rummel@sdgruppe.de+49 (0) 63 31 / 20 67 94 0
    Generic placeholder image

    Sonja Wagner

    Assistentin der Geschäftsführung ·

    s.wagner@sdgruppe.de+49 (0) 63 31 / 20 67 94 0

    Sachsen

    Generic placeholder image

    Michael Heinrich

    Regionalleiter und Medienverkäufer · Region Sachsen

    m.heinrich@sdgruppe.de0 35 21 / 76 24 40
    Generic placeholder image

    Martin Kretschmer

    Medienverkäufer · Region Sachsen

    m.kretschmer@sdgruppe.de0 35 21 / 76 24 10
    Generic placeholder image

    Ronald Dienel

    Medienverkäufer · Region Sachsen

    r.dienel@sdgruppe.de0 35 21 / 76 24 20

    Sachsen-Anhalt

    Generic placeholder image

    Steffi Maziossek

    Medienverkäuferin · Nördliches Sachsen-Anhalt

    s.maziossek@vm-san.de0 39 31 / 51 86 33 4
    Generic placeholder image

    Patrick Hoffmann

    Medienverkäufer · Südl. Sachsen-Anhalt

    p.hoffmann@vm-san.de0 345 / 17 10 02 02
    Generic placeholder image

    Mariana Kohlhause

    Regionalleiterin · Nord Thüringen | Südliches Sachsen-Anhalt

    m.kohlhause@sdvm-th.de+49 (0) 173 / 75 00 1480 173 / 75 00 148

    Südbayern

    Generic placeholder image

    Helmut Gruber

    Medienverkäufer ·

    h.gruber@bv-medien.de0 94 09 / 85 99 71 3
    Generic placeholder image

    Roswitha Siniscalchi

    Assistenz Geschäftsführung · Südbayern

    r.siniscalchi@bv-medien.de0 821 / 21 70 08 01

    Thüringen

    Generic placeholder image

    Julian Pätzold

    Regionalleiter · Thüringen Mitte & Süd-West – Regionalbüro Erfurt

    j.paetzold@sdvm-th.de03 61 / 21 000 1610173 / 75 00 166
    Generic placeholder image

    Mischa Müller

    Medienverkäufer · Thüringen Ost & Süd | Vogtland – Regionalbüro Erfurt

    m.mueller@sdvm-th.de0 361 / 21 000 1600 173 / 75 00 140
    Generic placeholder image

    Patrick Koch

    Medienverkäufer · Thüringen Ost & Süd Ost – Regionalbüro Gera / Jena

    p.koch@sdvm-th.de0 365 / 51 110 0620 173 / 75 00 112
    Generic placeholder image

    Mariana Kohlhause

    Regionalleiterin · Nord Thüringen | Südliches Sachsen-Anhalt

    m.kohlhause@sdvm-th.de0 36 31 / 68 111 710 173 / 75 00 148
    Generic placeholder image

    Patrick Voigt

    Medienverkäufer · Thüringen Mitte – Regionalbüro Erfurt

    p.voigt@sdvm-th.de0 361 / 21 000 1660 173 / 75 00 165
    Deutschlandweit ist die SD Gruppe als Partner für Bus- und Bahnwerbung für Sie vor Ort! Machen Sie mehr aus Ihrer Werbung.

    Mehr über uns

    Wie unsere Werbung bleiben auch wir ständig in Bewegung. Deshalb erweitern unser Angebot kontinuierlich um sinnvolle Werbeträger. So haben wir zum Beispiel vor Kurzem eine Leuchtfolie entwickelt, dass Ihre Werbung auch Nachts auffällt.

    Unsere regionalen Gesellschaften