Startseite Konfigurator Jetzt kontaktieren

Bus- und Bahnwerbung, günstiger als Sie glauben!

Jetzt unverbindlich anfragen

Kontaktformular








Hotline

Öffnungszeiten

Mo-Do08:00 Uhr – 16:30 Uhr
Fr08:00 Uhr – 15:30 Uhr

Zentrale

SD VerkehrsWerbung KG
Fritz-Hornschuch-Straße 7
D – 95326 Kulmbach

Unsere Ansprechpartner

Baden-Württemberg

Generic placeholder image

Thomas Rummel

Geschäftsführer ·

t.rummel@sdgruppe.de+49 711 / 52 85 22 08
Generic placeholder image

Sonja Wagner

Assistentin der Geschäftsführung ·

s.wagner@sdgruppe.de+49 731 / 14 66 14 01

Berlin-Brandenburg

Generic placeholder image

Ralf Thiele

Regionalleiter / Medienverkäufer · Region Nord-Ost Brandenburg und Potsdam

r.thiele@sdgruppe.de+49 (0) 39 84 / 75 90 17 2
Generic placeholder image

Michaela Braun

Medienverkäuferin · Region Mecklenburg-Vorpommern und Nord-West Brandenburg

m.braun@sdgruppe.de+49 (0) 39 84 / 75 90 17 4

Hessen

Generic placeholder image

Matthias Rompf

Medienverkäufer · Region Mittelhessen

m.rompf@sdvm-he.de0641 / 20 31 00 51
Generic placeholder image

Julia Rademacher

Medienverkäuferin · Region Mittelhessen

j.rademacher@sdvm-he.de0641 / 20 31 00 53

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen und Nordrhein-Westfalen

Generic placeholder image

Susanne Riedler-Walter

Vertriebsassistenz · Hanse Traffic Media

s.riedler-walter@htm24.com+49 (0) 451 / 47 99 29 97
Generic placeholder image

Beate Stoltmann

Assistentin der Geschäftsführung · Hanse Traffic Media

b.stoltmann@htm24.com+49 (0) 5130 / 58 38 30

Nordbayern

Generic placeholder image

Matthias Opel

Medienverkäufer · SD Verkehrswerbung – Zentrale Kulmbach

m.opel@sdgruppe.de+49 (0) 92 21 / 50 04 30 4

Rheinland-Pfalz & Saarland

Generic placeholder image

Thomas Rummel

Geschäftsführer ·

t.rummel@sdgruppe.de+49 (0) 63 31 / 20 67 94 0
Generic placeholder image

Sonja Wagner

Assistentin der Geschäftsführung ·

s.wagner@sdgruppe.de+49 (0) 63 31 / 20 67 94 0

Sachsen

Generic placeholder image

Michael Heinrich

Regionalleiter und Medienverkäufer · Region Sachsen

m.heinrich@sdgruppe.de+49 (0) 3521 / 76 24 40
Generic placeholder image

Martin Kretschmer

Medienverkäufer · Region Sachsen

m.kretschmer@sdgruppe.de+49 (0) 3521 / 76 24 10
Generic placeholder image

Ronald Dienel

Medienverkäufer · Region Sachsen

r.dienel@sdgruppe.de+49 (0) 3521 / 76 24 20

Sachsen-Anhalt

Generic placeholder image

Steffi Maziossek

Medienverkäuferin · Nördliches Sachsen-Anhalt

s.maziossek@vm-san.de+49 (0) 39 31 / 51 86 33 4
Generic placeholder image

Patrick Hoffmann

Medienverkäufer · Südl. Sachsen-Anhalt

p.hoffmann@vm-san.de+49 345 / 17 10 02 02
Generic placeholder image

Mariana Kohlhause

Regionalleiterin · Nord Thüringen | Südliches Sachsen-Anhalt

m.kohlhause@sdvm-th.de+49 (0) 173 / 75 00 148+49 (0) 173 / 75 00 148

Südbayern

Generic placeholder image

Roswitha Siniscalchi

Assistenz Geschäftsführung · Südbayern

r.siniscalchi@bv-medien.de+49 (0) 821 / 21 70 08 01

Thüringen

Generic placeholder image

Julian Pätzold

Regionalleiter · Thüringen Mitte & Süd-West – Regionalbüro Erfurt

j.paetzold@sdvm-th.de+49 (0) 361 / 21 000 161+49 (0) 173 / 75 00 166
Generic placeholder image

Katharina Kästner

Medienverkäuferin · Thüringen Mitte – Regionalbüro Erfurt

k.kaestner@sdvm-th.de+49 (0) 361 / 21 000 162+49 (0) 173 / 75 00 136
Generic placeholder image

Mariana Kohlhause

Regionalleiterin · Nord Thüringen | Südliches Sachsen-Anhalt

m.kohlhause@sdvm-th.de+49 (0) 36 31 / 68 11 17 1 oder +49 (0) 173 / 75 00 148+49 (0) 173 / 75 00 148
Generic placeholder image

Patrick Koch

Medienverkäufer · Thüringen Ost & Süd Ost – Regionalbüro Gera / Jena

p.koch@sdvm-th.de+49 (0) 365 / 51 110 062+49 (0) 173 / 75 00 112
Deutschlandweit ist die SD Gruppe als Partner für Bus- und Bahnwerbung für Sie vor Ort! Machen Sie mehr aus Ihrer Werbung.

Mehr über uns

Wie unsere Werbung bleiben auch wir ständig in Bewegung. Deshalb erweitern unser Angebot kontinuierlich um sinnvolle Werbeträger. So haben wir zum Beispiel vor Kurzem eine Leuchtfolie entwickelt, dass Ihre Werbung auch Nachts auffällt.

Niederlassungen